sábado, 18 de julio de 2020

Fotosdeatletismo. 12423. I Copa de España Máster de Clubes. Se celebrará el sábado 24 de octubre de 2020





Por decisión de la Junta de Gobierno de la RFEA, se va a organizar, durante el año 2020, la Copa de España Máster de Clubes. Se trata de una novedosa competición MIXTA (hombres y mujeres) que puede resultar espectacular al reunir en el mismo equipo a hombres y mujeres, cada club elegirá su mejor atleta en cada prueba. La celebración de esta competición estará condicionada a la evolución de la pandemia de la Covid-19, al estricto cumplimiento de la normativa vigente en el momento de la celebración de la competición y a las directrices establecidas por las autoridades nacionales e internacionales sobre las medidas de prevención, mitigación y protección en lo referente a minimizar los riesgos de contagio.


Artículos revisados:

Fotosdeatletismo. 12423. I Copa de España Máster de Clubes. Se celebrará el sábado 24 de octubre de 2020

Fotosdeatletismo. 12422. Recuerdosaño2020. XX edición del Movistar Medio Maratón de Madrid. Se celebrará el 4 de octubre de 2020, a las 9:15 horas, con salida y llegada en el Paseo del Prado

Fotosdeajedrez. 12421. Recuerdos años 2018 a 2020

Fotosdeatletismo. 12420. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “Yolanda Dolores González Miranda, 54 años (03/09/1966), Club Corredores de Tenerife en Santa Cruz”

Fotosdeatletismo. 12419. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “Azucena López Almorox, 62 años (25/02/1958), Club Atletismo Alcorcón, Madrid"

Fotosdeatletismo. 12418. Recuerdosaño2017. Atleta máster español: “Jesús María Puente Antón, 58 años (29/03/1962), Club IMAGE FDR, Burgos”

Fotosdeatletismo. 12417. Recuerdosaño2014. Atleta máster español: “Alejandro Torres Losada, 53 años (06/03/1967), Club Corredores de Tenerife en Santa Cruz”

Fotosdeatletismo. 12416. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “Yolanda Abellán Trabazos, 49 años (21/01/1971), Club de Atletismo Centro de Alto Rendimiento Marisqueiro"

Fotosdeatletismo. 12415. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “María Área Diego, 73 años (25/06/1947), Club Atletismo Ocle"

Fotosdeatletismo. 12414. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “María José Briz Rodríguez, 69 años (21/06/1951), Club Atletismo Alcorcón”

Fotosdeatletismo. 12413. Recuerdosaño2014. Atleta máster español: “Germán Alonso Cantorné, 65 años (03/04/1955), Barcelona Atletisme Club”

Fotosdeatletismo. 12412. Recuerdosaño2017. Atleta máster español: “Francisco Del Río Álvarez, 60 años (26/04/1960), Playas de Castellón”

Fotosdeatletismo. 12411. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “María José Hidalgo Fernández, 49 años (05/05/1971), Canguro Amateur Athletic Club”

Fotosdeatletismo. 12410. Recuerdosaño2015. Atleta máster española: “María Rosa Escribano Checa, 61 años (29/12/1958), Playas de Castellón”

Fotosdeatletismo. 12409. Recuerdosaño2014. Atleta máster español: “Pedro José García Estévez, 57 años (07/12/1962), Club de Atletismo Puerto Cruz - Realejos Caja Canarias”

Fotosdeatletismo. 12408. Recuerdosaño1964. Juegos Olímpicos de Tokio 1964. 5.000 metros lisos: 18. Francisco Aritmendi Criado, 14 minutos 5 segundos (participaron 47 corredores)

La Sede del Club Atlético Getafe ha sido cerrada. Fotosdeatletismo. 12407 Recuerdosaño2020.

Andando hacia la salida. Fotosdeatletismo. 12406. Recuerdosaño2020

Fotosdeatletismo. 12405. Recuerdosaño2014. Campeonato de España Absoluto. Atleta máster español. Alcobendas 26 de julio

Fotosdepsicoanálisis. 12404. Recuerdosaño2020. Conferencia de Miguel Bassols: “Distanciamiento social y acercamiento subjetivo”

Fotosdeatletismo. 12403. Recuerdosaño1984. Juana Pablos Acosta (2:57:28), Club Atlético Getafe, ganó el cuarto Maratón de Valencia

Fotosdeatletismo. 12402. Recuerdosaños1972-2020. Club Atlético Getafe, Madrid, España

#Fotosdeajedrez. 12390. #Recuerdosaño2020. La Federación Madrileña de Ajedrez homenajea a Don José Manuel Pardo Robles

#Fotosdeajedrez. 12378. #Recuerdosaño2019. Liga Madrileña de Ajedrez 2019-2020. Club de Ajedrez Getafe en el Centro Cívico Cerro Buenavista Sector 3, Avenida de las Arcas del Agua, 1, Getafe, Madrid

#Fotosdeajedrez. 12377. #Recuerdosaño2019. Elo FIDE jugadores Club de Ajedrez Getafe, 31 de Octubre

#Fotosdeajedrez. 12376. #Recuerdosaño2019. XXI Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 7 de noviembre de 2019

#Fotosdeajedrez. 12372. #Recuerdosaño2019. XX Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 3 de octubre de 2019

#Fotosdeajedrez. 12366. #Recuerdosaño2019. Elo FIDE jugadores Club de Ajedrez Getafe, 30 de Abril

#Fotosdeajedrez. 12362. #Recuerdosaño2019. Campeonato Local de Ajedrez, domingo 28 de abril, a las 9:00 horas. Pabellón Polideportivo Complejo Deportivo Municipal Juan de la Cierva. Avenida de las Ciudades, s/n. Getafe, Madrid

#Fotosdeajedrez. 12359. #Recuerdosaño2019. El Club de Ajedrez Getafe asciende a División de Honor

#Fotosdeajedrez. 12356. #Recuerdosaño2019. Liga Madrileña de Ajedrez 2018-2019. Club de Ajedrez Getafe en el Centro Cívico Cerro Buenavista Sector 3, Avenida de las Arcas del Agua, 1, Getafe, Madrid, domingo, 03 de marzo

#Fotosdeajedrez. 12355. #Recuerdosaño2019. Encuentro de Ajedrez Residencia de Mayores CAM 2019

#Fotosdeajedrez. 12353. #Recuerdosaño2019. La Federación Madrileña de Ajedrez homenajea a Don Ignacio García Esteban

#Fotosdeajedrez. 12346. #Recuerdosaño2018. XVI Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 22 de noviembre de 2018

#Fotosdeajedrez. 12341. #Recuerdosaño2018. XV Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 4 de octubre de 2018

Fotosdeajedrez. 12335. Recuerdosaño2018. V Torneo Infantil de Ajedrez. “Fiestas del Sector 3”. Organizado por el Club de Ajedrez Getafe, 22 y 23 de septiembre

Fotosdeatletismo. 9916. Recuerdosaño1983. Maratón de Madrid (MAPOMA): “Martín Muñoz Valenciano (3:03:33), Club Atlético Getafe, 24 de abril”

3303. Vicente Bravo: vamos a intentar recoger anécdotas y vivencias que tuvimos en nuestra época dorada, en los primeros años del Atlético Getafe

3037. El Club Atlético Getafe, 35 años después. Antiguos veteranos celebran una fiesta en El Balcón de Griñón

Fotosdeatletismo. 2078. Recuerdosaño1988. Rafael Fernández Esteban, Club Atlético Getafe, saltando con pértiga en el Estadio de Vallehermoso, Madrid

Fotosdeatletismo. 373. Recuerdosaño1990. Armando Barrachina Llorente, Club Atlético Getafe, corriendo un Cross en el Cerro de los Ángeles

310. Rafael Fernández Esteban, saltando pértiga en Vallehermoso, año 1988

Fotosdeatletismo. 249. Recuerdosaño1988. Rafael Fernández Esteban, Club Atlético Getafe, probando la pértiga antes de saltar. Estadio de Vallehermoso, distrito de Chamberí, Madrid

Fotosdeatletismo. 200. Recuerdosaño1986. Daniel Martín Cuadrado, Club Atlético Getafe, con el dorsal 149. Cross Internacional de Lasarte, Guipúzcoa, año 1986



 

Recuerdos años 1950 a 2020

Número

Etiquetas en el blog "atletismo y algo más"

1

¿Y tú quién eres?

2

10.000 metros lisos

3

100 metros lisos

4

110 metros vallas

5

200 metros lisos

6

400 metros lisos

7

5.000 metros lisos

8

800 metros lisos

9

Aarón Lucas Muñoz

10

Aauri Lorena Bokesa Abia

11

Abdelaziz Merzougui

12

Abdelaziz Merzougui Nourddine

13

Abdelhadi El Mouaziz

14

Abdelhadi Habassa

15

Abdelhak Sabhi Moulay

16

Abderrahime Bouramdane

17

Abderramán Ait Khamouch

18

Abdeslam Louah Khattabi

19

Abel Antón

20

Abel Antón Rodrigo

21

Abel Castañares Pérez de Heredia

22

Abel Kirui

23

Abelardo Martínez Sánchez

24

Abelardo Moure García

25

Aberu Kebede

26

Abraham García Fernández

27

Abubaker Kaki Khamis

28

Acción Getafense

29

Acercamiento subjetivo

30

Actividad física

31

Adam Fitzgerald Barnes

32

Adam Nelson

33

Ade Mafe

34

Adel Mechaal Mechaal

35

Adela Martínez Gómez

36

Adelaida de la Calle Martín

37

Adelgazar

38

Adil El Hand

39

Adolfo Gutiérrez Solares

40

Adolfo Mínguez Armas

41

Adoración García García

42

Adria Burriel Guerrero

43

Adrian Bejan

44

Adrián González Velasco

45

Adrián Pérez Ramírez

46

Adriana Guijarro Lobo

47

Adriana Muñoz Rubio

48

África

49

Africa López Romero

50

África Martín Poza 

51

África Pardavila Morris

52

Agencia Mundial Antidopaje

53

Aglisberto Méndez Marrero

54

Agnes Kiprop

55

Agrupación Deportiva Marathon

56

Agrupación Deportiva San Silvestre

57

Agustín Félix Esbrí

58

Agustín Larico Huaraya

59

Agustín Loidi Gómez 

60

Agustín Luchena Molina

61

Agustín Martínez Riberas

62

Agustín Olmedo Gamiz

63

Agustín Rodríguez Miguélez

64

Agustín Ruiz Pérez

65

Ahmad Al-Fahad Al Sabah

66

Aingeru Martínez De Rituerto Arregi

67

Aingeru Suescun Erviti

68

Ainhoa Murua Zubizarreta

69

Ainhoa Pinedo González

70

Ainoa Hortelano Puebla

71

Aitor Fernández de la Coba

72

Aitor San Millán Palacio

73

ajedrez

74

Akebom Hadush Tesfay

75

Alan Fonteles Cardoso Oliveira

76

Alastair Thurlbeck

77

Alazne Furundarena Sarriegi

78

Alba Abelleira Rúa

79

Alba Casanovas Muntada

80

Alba García Fernández

81

Alba López

82

Alba López Calero

83

Albacete

84

Albert Álvarez López

85

Albert Dosal Vila

86

Albert Galin Calvo

87

Albert Herrero Reñé

88

Albert Soler Sicilia

89

Albert Vélez Martín

90

Alberto Armas

91

Alberto Bejar Gutierrez

92

Alberto Beltrán Niño

93

Alberto Carreño González

94

Alberto Ceballos Quesada

95

Alberto Conejero 

96

Alberto Galindo Díaz

97

Alberto García Fernández

98

Alberto García Pérez

99

Alberto Gavaldá Pina

100

Alberto Imedio Baladrón

101

Alberto Juantorena Danger

102

Alberto León Herranz

103

Alberto Lozano de Pedro

104

Alberto Pastor Rodríguez 

105

Alberto Perdiz Sanz

106

Alberto Pulido Ruiz 

107

Alberto Raez Liria

108

Alberto Rodríguez Carpio

109

Alberto Ruiz Benito

110

Alberto Ruiz Gallardón

111

Alberto Salcedo Cámara

112

Alberto Sánchez Poblador 

113

Alberto Suárez Laso

114

Alberto Velasco Serrano

115

Alberto Vizoso Batres

116

Alcobendas

117

Aldara Álvarez Fuentes

118

Ale Seck 

119

Alejandra Benítez Romero

120

Alejandra Fernández Alfonso 

121

Alejandra Jhonay Benítez Romero

122

Alejandro Blanco Bravo

123

Alejandro Cambil Domínguez

124

Alejandro Criado Antonio

125

Alejandro Estévez Martín

126

Alejandro Fernández Rivera

127

Alejandro Gómez Cabral

128

Alejandro Gómez López

129

Alejandro Herráez Escudero 

130

Alejandro Lancho Serrano

131

Alejandro Maciá Sánchez 

132

Alejandro Martínez Fernández

133

Alejandro Martínez Vivas

134

Alejandro Noguera Hernández

135

Alejandro Paredero de Dios

136

Alejandro Paz Sacaluga 

137

Alejandro Pérez Correa

138

Alejandro Sánchez Perrote 

139

Alejandro Santamaría Pérez 

140

Alejandro Soler Molina

141

Alejandro Torres Losada

142

Aleksandr Menkov

143

Aleksey Dmitrik

144

Alemayehu Bezabeh Desta

145

Alessandra Aguilar Morán

146

Alex Arcentales Álvarez

147

Alexandra Aguilar Morán

148

Alexandra Rivera Maya

149

Alexis Herrera

150

Alfonso Antonio Gómez Ruiz 

151

Alfonso Calvo Cañedo-Arguelles

152

Alfonso Carlos de Andrés

153

Alfonso Díaz Díaz

154

Alfonso Esteban Morillas

155

Alfonso Gámir Pérez

156

Alfonso Ortega Casasnovas

157

Alfonso Vicente Iglesias Domínguez

158

Alfredo Albarrán Herrero

159

Alfredo Calvo Calzada 

160

Alfredo Martínez Morales 

161

Alfredo Mpeso Coley

162

Alfredo Pérez Rubalcaba

163

Alfredo Yusta Herrero

164

Alicante

165

Alice Matejkova Houhova

166

Alicia Lozano Royano

167

Alicia Martín Berlanas 

168

Alistair Brownlee

169

Allan Ndiwa

170

Allyson Felix

171

Almudena García Pablos

172

Almudena López de Lerma Otero 

173

Almudena Mena García

174

Almudena Morla Nadal 

175

Almudena Rocha Moreno

176

Almudena Rodríguez López de Armentía

177

Álvaro Burrell Bustos

178

Álvaro Contreras Polín

179

Álvaro de Arriba López

180

Álvaro de Juan Torres

181

Álvaro de Luna

182

Álvaro Escribano Encinas 

183

Álvaro Fernández Cerezo

184

Álvaro Lozano de Pedro

185

Álvaro Martín Uriol

186

Álvaro Martín Ventura

187

Álvaro Rodríguez Melero

188

Álvaro Sánchez

189

Álvaro Sánchez Cepeda

190

Álvaro Sumozas Arribas

191

AMA

192

Amable González Suárez 

193

Amada Sánchez Rivero

194

Amaia Ostolaza Antelo

195

Amanda Cano Gómez

196

Amaya Sanfabio Rodríguez

197

Amelia García Mejías

198

Amelia Martínez Muñoz 

199

Amnistía Internacional

200

Amorebieta-Echano

201

Amparo María Cotán Reyes

202

Amparo Rey González 

203

Ana Alpuente Torres 

204

Ana Blanco Vázquez

205

Ana Burgos Acuña

206

Ana Cabrera Higuera

207

Ana Campos Galindo

208

Ana Capdevila Seder

209

Ana Caroço

210

Ana Casares Polo

211

Ana Chasmin Meza Medina

212

Ana Conde Bernal

213

Ana de las Heras Alonso 

214

Ana Fidelia Quirot

215

Ana Gómez González 

216

Ana Gorría Ferrín

217

Ana Isabel Esteban Muñoz

218

Ana María Botella Serrano

219

Ana María García Muñoz

220

Ana María Muriedas García

221

Ana María Sánchez Julià 

222

Ana Martínez Cardeña

223

Ana Otero Terrón  

224

Ana Peleteiro Brión

225

Ana Perales Ruiz

226

Ana Rosa Aguilera Muñoz

227

Ana Royo Bartos 

228

Ana Torrijos Caparrós

229

Anacleto Jiménez Pastor

230

Anatolio Alonso Crespo

231

Anay Tejeda 

232

Andrea Calleja Sánchez

233

Andrea Mayr

234

Andrea Moletta

235

Andrea Zorita Arjona 

236

Andrei Mikhnevich

237

Andrés Arroyo Sánchez 

238

Andrés Capellán Villa

239

Andrés de la Fuente Espinosa 

240

Andrés Iniesta Luján

241

Andrés Martínez Soriano

242

Andrés Micó Martínez

243

Andrés Moreno Camuñas

244

Andrés Zapeta

245

Andrey Silnov

246

Ángel Aguilera Mula 

247

Ángel Antón Valentí 

248

Ángel Augusto Cachinero Cros

249

Angel Calle Moreno

250

Ángel Cano Alcolea

251

Ángel Cruz Jiménez

252

Ángel David Rodríguez García

253

Ángel del Río López 

254

Ángel Gabilondo Pujol

255

Ángel Joaniquet Ibarz 

256

Ángel López Soto 

257

Ángel Luis González García

258

Ángel Madrigal Segovia 

259

Ángel Montes Miguel

260

Ángel Mullera Rodríguez

261

Ángel Ronco Bargueño

262

Ángel Rus Jiménez 

263

Ángel Saiz Chicharro

264

Ángel Salinas Palazón

265

Ángel Sánchez Muñoz 

266

Ángel Sánchez Plaza 

267

Ángel Saul García-Parrado Illescas 

268

Angela Arias Campo

269

Ángela Buquet Cebada

270

Ángela Moriana 

271

Ángela Villar

272

Ángeles Fernández García 

273

Ángeles Guerra Hurtado

274

Angelina Miró Cugat 

275

Angelines Serrano Martínez

276

Ani Bustamante

277

Aníbal Rapado Barbero

278

Anna Livia Plurabelle

279

Anna María Pinero Ortiz

280

Anna Rita Angeloni 

281

Annabelle Cuttelod

282

Anouar Dabab

283

Antequera

284

Antidoping

285

Antillas Holandesas

286

Antonia Angulo Cruz

287

Antonia Gallego López

288

Antonia Guijarro Rodríguez

289

Antonio Abadía Beci

290

Antonio Alba Sardina

291

Antonio Alcaide López

292

Antonio Alcoba López

293

Antonio Amorós

294

Antonio Bañares Gómez

295

Antonio Borrego Hernández

296

Antonio Calleja Cebollada

297

Antonio Cánovas Rivas

298

Antonio Cantos Gómez

299

Antonio Cerro Jiménez

300

Antonio Corgos Cervantes

301

Antonio Cubero Sanchiz 

302

Antonio David Jiménez Pentinel

303

Antonio Díaz Méndez

304

Antonio Fuentes Gallego

305

Antonio Gálvez Gómez

306

Antonio Gamoneda

307

Antonio Iglesias García

308

Antonio José Alarcón Mora

309

Antonio José Rivera Mínguez

310

Antonio Lora Oliver

311

Antonio Manuel Díaz Méndez

312

Antonio Manuel Reina Ballesteros

313

Antonio Mañero Flores

314

Antonio Marqués Blanco

315

Antonio Martínez Martín

316

Antonio Mercero

317

Antonio Molina Merino 

318

Antonio Montero Parejo

319

Antonio Montiel Santiago 

320

Antonio Navarro Soriano

321

Antonio Nieto Solsona

322

Antonio Páez Montero

323

Antonio Peñalver Asensio

324

Antonio Pereira Tomás

325

Antonio Pérez Arboleda

326

Antonio Pettigrew

327

Antonio Piña Florit   

328

Antonio Postigo Postigo

329

Antonio Prieto Velasco

330

Antonio Rico Castillo

331

Antonio Rivas Abascal 

332

Antonio Rojas Medina

333

Antonio Sabugueiro Fernández

334

Antonio Serrano Sánchez

335

Antonio Vercher Arciniega

336

Antonio Vereda Moratilla

337

Anvi Criado Guerrero 

338

Araceli López Reina

339

Araceli Sánchez Pacheco

340

Araceli Segarra Roca

341

Arantxa Sánchez Vicario

342

Arantza Moreno Fernández

343

Arantza Rodríguez González

344

Aratz Rodríguez Bilbao

345

Argentina

346

Ariadna Ramos Gandía

347

Arián Olmos Téllez García Valdecasas

348

Ariane Friedrich 

349

Armando Barrachina Llorente

350

Armando Ramírez del Puerto

351

Arnau Erta Majó

352

Aroa Merino Betancort

353

Arturo Casado Alda

354

Arturo Martín Tagarro

355

Arturo Oliver Coronado

356

Arturo Pardo González 

357

Asafa Powell

358

Ascensión Anguita Quesada

359

Aser Pernil Mejias

360

Asier Cuevas Ettcheto

361

Asociación Atlética Deportiva Barbanza

362

Asociación Atlética Moratalaz

363

Asociación Española de Estadísticos de Atletismo

364

Asociación Prometeo de Poesía

365

Asturias

366

Atapuerca

367

Atlanta

368

Atleta máster español

369

Atleta máster española

370

atletamásterespañol

371

atletamásterespañola

372

Atletas Atlético Getafe

373

Atletas españolas

374

Atletas españoles

375

Atletas máster españoles

376

Atletas veteranas españolas

377

Atletas Veteranos Atlético Getafe 1972

378

Atletas Veteranos Atlético Getafe 1990

379

Atletas veteranos españoles

380

Atlético Getafe

381

Atletismo

382

Atletismo Bikila

383

Atletismo desde España

384

Atletismo español

385

Atletismo máster español

386

Atletismo Torrejoncillo

387

AtletismoMásterEspañol

388

Ato Boldon

389

Audrey Sophie Marín 

390

Aurora Pérez Gutiérrez

391

Austria

392

Avelina Llorden Miñambres 

393

Ayad Lamdassem El Mouhcin

394

Ayuntamiento de Getafe

395

Azalech Masrecha

396

Aziz Abdi Galán

397

Azucena Díaz Calvo

398

Azucena López Almorox

399

BALCO

400

Balian Buschbaum

401

Bárbara Camblor García

402

Bárbara Cristina Hernández Bello

403

Bárbara Hernando Fuster

404

Bárbara Lage Mille

405

Barcelona

406

Barcelona Atletisme Club

407

Bazu Worku

408

Beatriz Álvarez Díaz

409

Beatriz Antolín Pérez

410

Beatriz García Martín

411

Beatriz Mendiola Borrego

412

Beatriz Millán García

413

Beatriz Morillo Carreño

414

Beatriz Pascual Rodríguez

415

Beatriz Velasco Sánchez 

416

Begoña de Arriba Bellogin

417

Begoña Garrido Barro

418

Begoña Martínez Telleria

419

Begoña Navarro Domínguez

420

Begoña Peinado Peinado

421

Behnoud Shojaee

422

Belén Ordejón Rontomé   

423

Belén Perales Ruiz

424

Belén Recio Cuevas

425

Ben Johnson

426

Ben Siwa

427

Benia de Onís

428

Benito Mansilla Torres 

429

Benjamín González Gómez

430

Benjamín Sánchez Bermejo

431

Benoit Nicolas

432

Bernard Lagat

433

Bernardino Lombao Sotuela

434

Bernardino Rodríguez Jaenes 

435

Berta Castells Franco

436

Berta Paloma Espejo

437

Bertrand Alcaraz García

438

Bertrand Alcaraz García

439

Beryl Muganda

440

Bienvenido Martínez Redondo  

441

Björn Otto

442

Black Power

443

Blanca Fernández de la Granja

444

Blanca María Serrano Serrano

445

Blanca San Martín Pérez

446

Blanca Sanz Cifuentes

447

Blanka Vlasic

448

Blas Fernández Álvarez

449

Blas García Marín

450

Blas Solana Ramírez

451

Bob Beamon

452

Bob Kempainen

453

Bohdan Bondarenko 

454

Bonface Fundi Njiru

455

Borja Barbeito Gómez

456

Borja de la Mota Herraiz 

457

Borja García Cuesta 

458

Borja Jerónimo García Martínez

459

Borja Nicolás López 

460

Borja Traseira Santín

461

Borja Vivas Jiménez

462

Brandon Johnson

463

Brasil

464

Bruno Hortelano Roig

465

Bud Winter

466

Budapest

467

Burgos

468

C.D. Nike Running

469

Cáceres

470

Cádiz

471

CaixaForum

472

Calvin Smith

473

Cambridge

474

campeón olímpico

475

Campeonato de España

476

Campeonato de España de Atletismo

477

Campeonato de España de Campo a Través por Clubes

478

Campeonato de España de Clubes Cadete

479

Campeonato de España de Marcha en Ruta

480

Campeonato de España de Veteranos

481

Campeonato de España de Veteranos en Pista Cubierta

482

Campeonato de España Pista Cubierta

483

Campeonato de Europa de atletismo Barcelona 2010

484

Campeonato de Europa de atletismo Praga 2015

485

Campeonato de Europa de Helsinki

486

Campeonato de Europa de Selecciones

487

Campeonato Europa atletas veteranos

488

Campeonato Europeo de Atletismo de 2010

489

Campo de la Rabia

490

Canarias

491

Candelaria Iniesta Pacheco

492

Cándido Alario

493

Cangas de Onís

494

Canguro Amateur Athletic Club

495

CAR de Sant Cugat

496

Carabanchel Bajo

497

Caridad Jerez Castellanos

498

Caridad Ranera Montiel

499

Carina Seibert 

500

Carl Lewis

501

Carla Franch Almela

502

Carla García Sánchez 

503

Carles Castillejo Salvador

504

Carles Triadó Subirana

505

Carlos Alberto Alegre Sánchez

506

Carlos Alberto Gamissans López

507

Carlos Alberto Morales Ahijado

508

Carlos Alonso García

509

Carlos Arribas 

510

Carlos Barrera Blanco

511

Carlos Burón Fresno

512

Carlos Campos Vázquez

513

Carlos Cantarero

514

Carlos Feíto Cabrero

515

Carlos Fernández Mota

516

Carlos Figueroa García-Cubillana

517

Carlos Gallardo de la Morena

518

Carlos García Espada

519

Carlos García Oliveira

520

Carlos Gazapo Bravo

521

Carlos Illera López 

522

Carlos Lopes

523

Carlos Luis Guillermo Lucas

524

Carlos Manuel Chacón Rifón 

525

Carlos Mayo Nieto

526

Carlos Nicolás López

527

Carlos Peña Fernández

528

Carlos Porto Pazos

529

Carlos Sastre Candil

530

Carlos Tobalina Aspirez

531

Carlos Valladares Calvo

532

Carlos Villegas 

533

Carlota Castrejana Fernández

534

Carme Bes Fuster 

535

Carme Fuster Bassas

536

Carme García Frontons

537

Carmelita Jeter

538

Carmelo Antón Rodrigo

539

Carmen Alonso Berlinches

540

Carmen Alonso Matellán

541

Carmen Bellón Marín  

542

Carmen Bermúdez García

543

Carmen Camacho García

544

Carmen Dombriz Sedofeito

545

Carmen García Paris

546

Carmen González Tovar

547

Carmen Inmaculada Valle Atienza 

548

Carmen María Contreras Ruiz

549

Carmen Martínez Sánchez

550

Carmen Mazario Sánchez 

551

Carmen Romero Gómez

552

Carmen Valero Omedes

553

Carol García Rodríguez 

554

Carolina Capdevila Gutiérrez

555

Carolina Fernández Mayo

556

Carolina García Garzón 

557

Carolina Jiménez Lalanda

558

Carolina Kluft 

559

Carolina Mercado Leyva 

560

Caroline Kilel

561

Carranque

562

Carrera de la Mujer

563

Carrera de la Mujer Zaragoza 2010

564

Carrera del Agua

565

Carrera Solidaria Santander

566

Carrera y Caminata Popular por la Diabetes

567

Carreras de Maratón

568

Carreras Populares

569

Castejón de Sos

570

Castellón

571

Castilla y León

572

Catalina Miguélez Villarejo

573

Caterine Ibargüén Mena

574

Cecilia Bachiller Sánchez  

575

Cecilia Moreno Robles

576

Cecilio Callejas Cebollada

577

Ceferino García Suárez

578

Celso Curiel Recio

579

Centre Esportiu Colivenc

580

Centro de Alto Rendimiento

581

Centro de Poesía José Hierro

582

Centro de Tecnificación Deportiva

583

César Díaz García 

584

César Jorge Cabestrero Moreno  

585

César Moreno Bravo

586

César Pérez Rodríguez

587

César Pérez Segovia

588

César Ramos Luque

589

César Rízquez Caballero 

590

Charles Francis

591

Chema García Pérez

592

Chema Martínez

593

Chema Martínez Fernández

594

Chen Wang 

595

Chiclana de la Frontera

596

Chihuahua

597

Christian Cantwell

598

Christiane Ayotte

599

Christine Ohuruogu

600

Christophe Lemaitre

601

Christopher MacDougall

602

Churandy Martina

603

Chus Alameda Vázquez 

604

Cialis

605

Científicos australianos

606

Cine

607

Circuito Provincial de Carreras Populares

608

Cirino Gallego Parra

609

Ciudad de Coria

610

Clara Amat Fernández

611

Clara Florín Mancebo 

612

Clásica Popular

613

Claudia Ruepp

614

Claudio Veneziano

615

Club Amigos del Atletismo de Valdemoro Go Fit

616

Club Atlético España de Cueto

617

Club Atlético Getafe

618

Club Atlético Rentería

619

Club atletismo Adas Proinor

620

Club Atletismo Alcorcón

621

Club Atletismo Betta

622

Club Atletismo Málaga

623

Club Atletismo Ocle

624

Club Atletismo Sax

625

Club Atletismo Tenerife CajaCanarias

626

Club Corredores de Tenerife en Santa Cruz

627

Club de Ajedrez Getafe

628

Club de Atletismo Carrefour Bezana

629

Club de Atletismo Centro de Alto Rendimiento Marisqueiro

630

Club de Atletismo Puerto Cruz

631

Club de Atletismo Sa Raval

632

Club Deportivo Elgoibar

633

Club Diario de Ibiza

634

Club IMAGE FDR

635

Club Lleida Unió Atlética

636

Club Pedriza del Manzanares

637

COI

638

Colombia

639

Comité Nacional de Jueces

640

Comité Olímpico Internacional

641

Comunidad de Madrid

642

Concepción García Pedrón

643

Concepción Sánchez Rocho 

644

Concha García Lozano

645

Concha Miguélez Furones

646

Concha Montaner Coll

647

Conchi Paredes Tamayo

648

Conferencia

649

Conrado Durantez Corral

650

Consuelo Sancho García 

651

Copa de Europa

652

correcontraelcáncer

653

Corredores populares

654

Corte Inglés de Valencia

655

Cospedal

656

Courteney Ann Hightower Mcharris

657

Cristian Benítez Sánchez

658

Cristian Fernando Guamán Anchundia

659

Cristina Alles Campamá

660

Cristina Arenas 

661

Cristina Bárcena Saludes

662

Cristina Blázquez Villacastín

663

Cristina Brondo

664

Cristina Cabezas Arias 

665

Cristina Carazo Sardon 

666

Cristina Corella Ramos 

667

Cristina de la Plaza Recio

668

Cristina Ferrándiz Bernal

669

Cristina Ferrando Forés

670

Cristina Gómez Sánchez

671

Cristina González García

672

Cristina González Ventosa

673

Cristina Hernández Tomás 

674

Cristina Jordán Ordiales

675

Cristina Juan Torres

676

Cristina Lara Pérez

677

Cristina Lecina Calvo

678

Cristina Mañosa Campabadal 

679

Cristina María Giurcanu

680

Cristina Marques González

681

Cristina Mur Val 

682

Cristina Navarro Tapia

683

Cristina Pérez Díaz

684

Cristina Santiago Bravo

685

Cristóbal Belda Iniesta

686

Cross Club Satafi

687

Cross Escolar

688

Cross Internacional de Lasarte

689

Cross Memorial Juan Muguerza

690

Cross Pinar Público de La Barrosa

691

Cross Urbano

692

Cuba

693

Cuenca

694

Cuentos para sentir las horas

695

Cueva de Nerja-UMA

696

Culturamas

697

Damián Caballero Martínez

698

Dana Elena Loghin

699

Dania Abdul Malak

700

Daniel Aguilar González

701

Daniel Andújar Ponce 

702

Daniel Anglés Ruiz

703

Daniel Arce Ibáñez

704

Daniel Bailey

705

Daniel Carrillo Fernández

706

Daniel Fernández González

707

Daniel Flores  

708

Daniel Galindo Atienza

709

Daniel García López  

710

Daniel González García

711

Daniel Hernández

712

Daniel Jiménez Pérez

713

Daniel Jumillas 

714

Daniel King

715

Daniel López Suárez

716

Daniel Martí Redondo

717

Daniel Martín Cuadrado

718

Daniel Martínez Cascales

719

Daniel Martínez Hernando

720

Daniel Mateo Angulo

721

Daniel Molowny Solana

722

Daniel Pedrosa Ramal

723

Daniel Pérez Martínez

724

Daniel Rodríguez Rodríguez

725

Daniel Rodríguez Serrano

726

Daniel Ruiz Frontón 

727

Darío Martín Galiano