miércoles, 22 de julio de 2020

Fotosdeatletismo. 12424. Recuerdosaño2018. Atleta máster español: “Benito León González, 73 años (15/12/1946), Club Atletismo Lynze Parla”

Foto de Blas García Marín




Artículos revisados:

Fotosdeatletismo. 12424. Recuerdosaño2018. Atleta máster español: “Benito León González, 73 años (15/12/1946), Club Atletismo Lynze Parla”

Fotosdeatletismo. 12423. I Copa de España Máster de Clubes. Se celebrará el sábado 24 de octubre de 2020

Fotosdeatletismo. 12422. Recuerdosaño2020. XX edición del Movistar Medio Maratón de Madrid. Se celebrará el 4 de octubre de 2020, a las 9:15 horas, con salida y llegada en el Paseo del Prado

Fotosdeajedrez. 12421. Recuerdos años 2018 a 2020

Fotosdeatletismo. 12420. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “Yolanda Dolores González Miranda, 54 años (03/09/1966), Club Corredores de Tenerife en Santa Cruz”

Fotosdeatletismo. 12419. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “Azucena López Almorox, 62 años (25/02/1958), Club Atletismo Alcorcón, Madrid"

Fotosdeatletismo. 12418. Recuerdosaño2017. Atleta máster español: “Jesús María Puente Antón, 58 años (29/03/1962), Club IMAGE FDR, Burgos”

Fotosdeatletismo. 12417. Recuerdosaño2014. Atleta máster español: “Alejandro Torres Losada, 53 años (06/03/1967), Club Corredores de Tenerife en Santa Cruz”

Fotosdeatletismo. 12416. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “Yolanda Abellán Trabazos, 49 años (21/01/1971), Club de Atletismo Centro de Alto Rendimiento Marisqueiro"

Fotosdeatletismo. 12415. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “María Área Diego, 73 años (25/06/1947), Club Atletismo Ocle"

Fotosdeatletismo. 12414. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “María José Briz Rodríguez, 69 años (21/06/1951), Club Atletismo Alcorcón”

Fotosdeatletismo. 12413. Recuerdosaño2014. Atleta máster español: “Germán Alonso Cantorné, 65 años (03/04/1955), Barcelona Atletisme Club”

Fotosdeatletismo. 12412. Recuerdosaño2017. Atleta máster español: “Francisco Del Río Álvarez, 60 años (26/04/1960), Playas de Castellón”

Fotosdeatletismo. 12411. Recuerdosaño2017. Atleta máster española: “María José Hidalgo Fernández, 49 años (05/05/1971), Canguro Amateur Athletic Club”

Fotosdeatletismo. 12410. Recuerdosaño2015. Atleta máster española: “María Rosa Escribano Checa, 61 años (29/12/1958), Playas de Castellón”

Fotosdeatletismo. 12409. Recuerdosaño2014. Atleta máster español: “Pedro José García Estévez, 57 años (07/12/1962), Club de Atletismo Puerto Cruz - Realejos Caja Canarias”

Fotosdeatletismo. 12408. Recuerdosaño1964. Juegos Olímpicos de Tokio 1964. 5.000 metros lisos: 18. Francisco Aritmendi Criado, 14 minutos 5 segundos (participaron 47 corredores)

La Sede del Club Atlético Getafe ha sido cerrada. Fotosdeatletismo. 12407 Recuerdosaño2020.

Andando hacia la salida. Fotosdeatletismo. 12406. Recuerdosaño2020

Fotosdeatletismo. 12405. Recuerdosaño2014. Campeonato de España Absoluto. Atleta máster español. Alcobendas 26 de julio

Fotosdepsicoanálisis. 12404. Recuerdosaño2020. Conferencia de Miguel Bassols: “Distanciamiento social y acercamiento subjetivo”

Fotosdeatletismo. 12403. Recuerdosaño1984. Juana Pablos Acosta (2:57:28), Club Atlético Getafe, ganó el cuarto Maratón de Valencia

Fotosdeatletismo. 12402. Recuerdosaños1972-2020. Club Atlético Getafe, Madrid, España

#Fotosdeajedrez. 12390. #Recuerdosaño2020. La Federación Madrileña de Ajedrez homenajea a Don José Manuel Pardo Robles

#Fotosdeajedrez. 12378. #Recuerdosaño2019. Liga Madrileña de Ajedrez 2019-2020. Club de Ajedrez Getafe en el Centro Cívico Cerro Buenavista Sector 3, Avenida de las Arcas del Agua, 1, Getafe, Madrid

#Fotosdeajedrez. 12377. #Recuerdosaño2019. Elo FIDE jugadores Club de Ajedrez Getafe, 31 de Octubre

#Fotosdeajedrez. 12376. #Recuerdosaño2019. XXI Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 7 de noviembre de 2019

#Fotosdeajedrez. 12372. #Recuerdosaño2019. XX Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 3 de octubre de 2019

#Fotosdeajedrez. 12366. #Recuerdosaño2019. Elo FIDE jugadores Club de Ajedrez Getafe, 30 de Abril

#Fotosdeajedrez. 12362. #Recuerdosaño2019. Campeonato Local de Ajedrez, domingo 28 de abril, a las 9:00 horas. Pabellón Polideportivo Complejo Deportivo Municipal Juan de la Cierva. Avenida de las Ciudades, s/n. Getafe, Madrid

#Fotosdeajedrez. 12359. #Recuerdosaño2019. El Club de Ajedrez Getafe asciende a División de Honor

#Fotosdeajedrez. 12356. #Recuerdosaño2019. Liga Madrileña de Ajedrez 2018-2019. Club de Ajedrez Getafe en el Centro Cívico Cerro Buenavista Sector 3, Avenida de las Arcas del Agua, 1, Getafe, Madrid, domingo, 03 de marzo

#Fotosdeajedrez. 12355. #Recuerdosaño2019. Encuentro de Ajedrez Residencia de Mayores CAM 2019

#Fotosdeajedrez. 12353. #Recuerdosaño2019. La Federación Madrileña de Ajedrez homenajea a Don Ignacio García Esteban

#Fotosdeajedrez. 12346. #Recuerdosaño2018. XVI Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 22 de noviembre de 2018

#Fotosdeajedrez. 12341. #Recuerdosaño2018. XV Torneo Fender Club de Ajedrez Getafe, jueves 4 de octubre de 2018

Fotosdeajedrez. 12335. Recuerdosaño2018. V Torneo Infantil de Ajedrez. “Fiestas del Sector 3”. Organizado por el Club de Ajedrez Getafe, 22 y 23 de septiembre

Fotosdeatletismo. 9916. Recuerdosaño1983. Maratón de Madrid (MAPOMA): “Martín Muñoz Valenciano (3:03:33), Club Atlético Getafe, 24 de abril”

3303. Vicente Bravo: vamos a intentar recoger anécdotas y vivencias que tuvimos en nuestra época dorada, en los primeros años del Atlético Getafe

3037. El Club Atlético Getafe, 35 años después. Antiguos veteranos celebran una fiesta en El Balcón de Griñón

Fotosdeatletismo. 2078. Recuerdosaño1988. Rafael Fernández Esteban, Club Atlético Getafe, saltando con pértiga en el Estadio de Vallehermoso, Madrid

Fotosdeatletismo. 373. Recuerdosaño1990. Armando Barrachina Llorente, Club Atlético Getafe, corriendo un Cross en el Cerro de los Ángeles

310. Rafael Fernández Esteban, saltando pértiga en Vallehermoso, año 1988

Fotosdeatletismo. 249. Recuerdosaño1988. Rafael Fernández Esteban, Club Atlético Getafe, probando la pértiga antes de saltar. Estadio de Vallehermoso, distrito de Chamberí, Madrid

Fotosdeatletismo. 200. Recuerdosaño1986. Daniel Martín Cuadrado, Club Atlético Getafe, con el dorsal 149. Cross Internacional de Lasarte, Guipúzcoa, año 1986



 

Recuerdos años 1950 a 2020

Número

Etiquetas en el blog "atletismo y algo más"

1

¿Y tú quién eres?

2

10.000 metros lisos

3

100 metros lisos

4

110 metros vallas

5

200 metros lisos

6

400 metros lisos

7

5.000 metros lisos

8

800 metros lisos

9

Aarón Lucas Muñoz

10

Aauri Lorena Bokesa Abia

11

Abdelaziz Merzougui

12

Abdelaziz Merzougui Nourddine

13

Abdelhadi El Mouaziz

14

Abdelhadi Habassa

15

Abdelhak Sabhi Moulay

16

Abderrahime Bouramdane

17

Abderramán Ait Khamouch

18

Abdeslam Louah Khattabi

19

Abel Antón

20

Abel Antón Rodrigo

21

Abel Castañares Pérez de Heredia

22

Abel Kirui

23

Abelardo Martínez Sánchez

24

Abelardo Moure García

25

Aberu Kebede

26

Abraham García Fernández

27

Abubaker Kaki Khamis

28

Acción Getafense

29

Acercamiento subjetivo

30

Actividad física

31

Adam Fitzgerald Barnes

32

Adam Nelson

33

Ade Mafe

34

Adel Mechaal Mechaal

35

Adela Martínez Gómez

36

Adelaida de la Calle Martín

37

Adelgazar

38

Adil El Hand

39

Adolfo Gutiérrez Solares

40

Adolfo Mínguez Armas

41

Adoración García García

42

Adria Burriel Guerrero

43

Adrian Bejan

44

Adrián González Velasco

45

Adrián Pérez Ramírez

46

Adriana Guijarro Lobo

47

Adriana Muñoz Rubio

48

África

49

Africa López Romero

50

África Martín Poza 

51

África Pardavila Morris

52

Agencia Mundial Antidopaje

53

Aglisberto Méndez Marrero

54

Agnes Kiprop

55

Agrupación Deportiva Marathon

56

Agrupación Deportiva San Silvestre

57

Agustín Félix Esbrí

58

Agustín Larico Huaraya

59

Agustín Loidi Gómez 

60

Agustín Luchena Molina

61

Agustín Martínez Riberas

62

Agustín Olmedo Gamiz

63

Agustín Rodríguez Miguélez

64

Agustín Ruiz Pérez

65

Ahmad Al-Fahad Al Sabah

66

Aingeru Martínez De Rituerto Arregi

67

Aingeru Suescun Erviti

68

Ainhoa Murua Zubizarreta

69

Ainhoa Pinedo González

70

Ainoa Hortelano Puebla

71

Aitor Fernández de la Coba

72

Aitor San Millán Palacio

73

ajedrez

74

Akebom Hadush Tesfay

75

Alan Fonteles Cardoso Oliveira

76

Alastair Thurlbeck

77

Alazne Furundarena Sarriegi

78

Alba Abelleira Rúa

79

Alba Casanovas Muntada

80

Alba García Fernández

81

Alba López

82

Alba López Calero

83

Albacete

84

Albert Álvarez López

85

Albert Dosal Vila

86

Albert Galin Calvo

87

Albert Herrero Reñé

88

Albert Soler Sicilia

89

Albert Vélez Martín

90

Alberto Armas

91

Alberto Bejar Gutierrez

92

Alberto Beltrán Niño

93

Alberto Carreño González

94

Alberto Ceballos Quesada

95

Alberto Conejero 

96

Alberto Galindo Díaz

97

Alberto García Fernández

98

Alberto García Pérez

99

Alberto Gavaldá Pina

100

Alberto Imedio Baladrón

101

Alberto Juantorena Danger

102

Alberto León Herranz

103

Alberto Lozano de Pedro

104

Alberto Pastor Rodríguez 

105

Alberto Perdiz Sanz

106

Alberto Pulido Ruiz 

107

Alberto Raez Liria

108

Alberto Rodríguez Carpio

109

Alberto Ruiz Benito

110

Alberto Ruiz Gallardón

111

Alberto Salcedo Cámara

112

Alberto Sánchez Poblador 

113

Alberto Suárez Laso

114

Alberto Velasco Serrano

115

Alberto Vizoso Batres

116

Alcobendas

117

Aldara Álvarez Fuentes

118

Ale Seck 

119

Alejandra Benítez Romero

120

Alejandra Fernández Alfonso 

121

Alejandra Jhonay Benítez Romero

122

Alejandro Blanco Bravo

123

Alejandro Cambil Domínguez

124

Alejandro Criado Antonio

125

Alejandro Estévez Martín

126

Alejandro Fernández Rivera

127

Alejandro Gómez Cabral

128

Alejandro Gómez López

129

Alejandro Herráez Escudero 

130

Alejandro Lancho Serrano

131

Alejandro Maciá Sánchez 

132

Alejandro Martínez Fernández

133

Alejandro Martínez Vivas

134

Alejandro Noguera Hernández

135

Alejandro Paredero de Dios

136

Alejandro Paz Sacaluga 

137

Alejandro Pérez Correa

138

Alejandro Sánchez Perrote 

139

Alejandro Santamaría Pérez 

140

Alejandro Soler Molina

141

Alejandro Torres Losada

142

Aleksandr Menkov

143

Aleksey Dmitrik

144

Alemayehu Bezabeh Desta

145

Alessandra Aguilar Morán

146

Alex Arcentales Álvarez

147

Alexandra Aguilar Morán

148

Alexandra Rivera Maya

149

Alexis Herrera

150

Alfonso Antonio Gómez Ruiz 

151

Alfonso Calvo Cañedo-Arguelles

152

Alfonso Carlos de Andrés

153

Alfonso Díaz Díaz

154

Alfonso Esteban Morillas

155

Alfonso Gámir Pérez

156

Alfonso Ortega Casasnovas

157

Alfonso Vicente Iglesias Domínguez

158

Alfredo Albarrán Herrero

159

Alfredo Calvo Calzada 

160

Alfredo Martínez Morales 

161

Alfredo Mpeso Coley

162

Alfredo Pérez Rubalcaba

163

Alfredo Yusta Herrero

164

Alicante

165

Alice Matejkova Houhova

166

Alicia Lozano Royano

167

Alicia Martín Berlanas 

168

Alistair Brownlee

169

Allan Ndiwa

170

Allyson Felix

171

Almudena García Pablos

172

Almudena López de Lerma Otero 

173

Almudena Mena García

174

Almudena Morla Nadal 

175

Almudena Rocha Moreno

176

Almudena Rodríguez López de Armentía

177

Álvaro Burrell Bustos

178

Álvaro Contreras Polín

179

Álvaro de Arriba López

180

Álvaro de Juan Torres

181

Álvaro de Luna

182

Álvaro Escribano Encinas 

183

Álvaro Fernández Cerezo

184

Álvaro Lozano de Pedro

185

Álvaro Martín Uriol

186

Álvaro Martín Ventura

187

Álvaro Rodríguez Melero

188

Álvaro Sánchez

189

Álvaro Sánchez Cepeda

190

Álvaro Sumozas Arribas

191

AMA

192

Amable González Suárez 

193

Amada Sánchez Rivero

194

Amaia Ostolaza Antelo

195

Amanda Cano Gómez

196

Amaya Sanfabio Rodríguez

197

Amelia García Mejías

198

Amelia Martínez Muñoz 

199

Amnistía Internacional

200

Amorebieta-Echano

201

Amparo María Cotán Reyes

202

Amparo Rey González 

203

Ana Alpuente Torres 

204

Ana Blanco Vázquez

205

Ana Burgos Acuña

206

Ana Cabrera Higuera

207

Ana Campos Galindo

208

Ana Capdevila Seder

209

Ana Caroço

210

Ana Casares Polo

211

Ana Chasmin Meza Medina

212

Ana Conde Bernal

213

Ana de las Heras Alonso 

214

Ana Fidelia Quirot

215

Ana Gómez González 

216

Ana Gorría Ferrín

217

Ana Isabel Esteban Muñoz

218

Ana María Botella Serrano

219

Ana María García Muñoz

220

Ana María Muriedas García

221

Ana María Sánchez Julià 

222

Ana Martínez Cardeña

223

Ana Otero Terrón  

224

Ana Peleteiro Brión

225

Ana Perales Ruiz

226

Ana Rosa Aguilera Muñoz

227

Ana Royo Bartos 

228

Ana Torrijos Caparrós

229

Anacleto Jiménez Pastor

230

Anatolio Alonso Crespo

231

Anay Tejeda 

232

Andrea Calleja Sánchez

233

Andrea Mayr

234

Andrea Moletta

235

Andrea Zorita Arjona 

236

Andrei Mikhnevich

237

Andrés Arroyo Sánchez 

238

Andrés Capellán Villa

239

Andrés de la Fuente Espinosa 

240

Andrés Iniesta Luján

241

Andrés Martínez Soriano

242

Andrés Micó Martínez

243

Andrés Moreno Camuñas

244

Andrés Zapeta

245

Andrey Silnov

246

Ángel Aguilera Mula 

247

Ángel Antón Valentí 

248

Ángel Augusto Cachinero Cros

249

Ángel Calle Moreno

250

Ángel Cano Alcolea

251

Ángel Cruz Jiménez

252

Ángel David Rodríguez García

253

Ángel del Río López 

254

Ángel Gabilondo Pujol

255

Ángel Joaniquet Ibarz 

256

Ángel López Soto 

257

Ángel Luis González García

258

Ángel Madrigal Segovia 

259

Ángel Montes Miguel

260

Ángel Mullera Rodríguez

261

Ángel Ronco Bargueño

262

Ángel Rus Jiménez 

263

Ángel Saiz Chicharro

264

Ángel Salinas Palazón

265

Ángel Sánchez Muñoz 

266

Ángel Sánchez Plaza 

267

Ángel Saul García-Parrado Illescas 

268

Angela Arias Campo

269

Ángela Buquet Cebada

270

Ángela Moriana 

271

Ángela Villar

272

Ángeles Fernández García 

273

Ángeles Guerra Hurtado

274

Angelina Miró Cugat 

275

Angelines Serrano Martínez

276

Ani Bustamante

277

Aníbal Rapado Barbero

278

Anna Livia Plurabelle

279

Anna María Pinero Ortiz

280

Anna Rita Angeloni 

281

Annabelle Cuttelod

282

Anouar Dabab

283

Antequera

284

Antidoping

285

Antillas Holandesas

286

Antonia Angulo Cruz

287

Antonia Gallego López

288

Antonia Guijarro Rodríguez

289

Antonio Abadía Beci

290

Antonio Alba Sardina

291

Antonio Alcaide López

292

Antonio Alcoba López

293

Antonio Amorós

294

Antonio Bañares Gómez

295

Antonio Borrego Hernández

296

Antonio Calleja Cebollada

297

Antonio Cánovas Rivas

298

Antonio Cantos Gómez

299

Antonio Cerro Jiménez

300

Antonio Corgos Cervantes

301

Antonio Cubero Sanchiz 

302

Antonio David Jiménez Pentinel

303

Antonio Díaz Méndez

304

Antonio Fuentes Gallego

305

Antonio Gálvez Gómez

306

Antonio Gamoneda

307

Antonio Iglesias García

308

Antonio José Alarcón Mora

309

Antonio José Rivera Mínguez

310

Antonio Lora Oliver

311

Antonio Manuel Díaz Méndez

312

Antonio Manuel Reina Ballesteros

313

Antonio Mañero Flores

314

Antonio Marqués Blanco

315

Antonio Martínez Martín

316

Antonio Mercero

317

Antonio Molina Merino 

318

Antonio Montero Parejo

319

Antonio Montiel Santiago 

320

Antonio Navarro Soriano

321

Antonio Nieto Solsona

322

Antonio Páez Montero

323

Antonio Peñalver Asensio

324

Antonio Pereira Tomás

325

Antonio Pérez Arboleda

326

Antonio Pettigrew

327

Antonio Piña Florit   

328

Antonio Postigo Postigo

329

Antonio Prieto Velasco

330

Antonio Rico Castillo

331

Antonio Rivas Abascal 

332

Antonio Rojas Medina

333

Antonio Sabugueiro Fernández

334

Antonio Serrano Sánchez

335

Antonio Vercher Arciniega

336

Antonio Vereda Moratilla

337

Anvi Criado Guerrero 

338

Araceli López Reina

339

Araceli Sánchez Pacheco

340

Araceli Segarra Roca

341

Arantxa Sánchez Vicario

342

Arantza Moreno Fernández

343

Arantza Rodríguez González

344

Aratz Rodríguez Bilbao

345

Argentina

346

Ariadna Ramos Gandía

347

Arián Olmos Téllez García Valdecasas

348

Ariane Friedrich 

349

Armando Barrachina Llorente

350

Armando Ramírez del Puerto

351

Arnau Erta Majó

352

Aroa Merino Betancort

353

Arturo Casado Alda

354

Arturo Martín Tagarro

355

Arturo Oliver Coronado

356

Arturo Pardo González 

357

Asafa Powell

358

Ascensión Anguita Quesada

359

Aser Pernil Mejias

360

Asier Cuevas Ettcheto

361

Asociación Atlética Deportiva Barbanza

362

Asociación Atlética Moratalaz

363

Asociación Española de Estadísticos de Atletismo

364

Asociación Prometeo de Poesía

365

Asturias

366

Atapuerca

367

Atlanta

368

Atleta máster español

369

Atleta máster española

370

atletamásterespañol

371

atletamásterespañola

372

Atletas Atlético Getafe

373

Atletas españolas

374

Atletas españoles

375

Atletas máster españoles

376

Atletas veteranas españolas

377

Atletas Veteranos Atlético Getafe 1972

378

Atletas Veteranos Atlético Getafe 1990

379

Atletas veteranos españoles

380

Atlético Getafe

381

Atletismo

382

Atletismo Bikila

383

Atletismo desde España

384

Atletismo español

385

Atletismo máster español

386

Atletismo Torrejoncillo

387

AtletismoMásterEspañol

388

Ato Boldon

389

Audrey Sophie Marín 

390

Aurora Pérez Gutiérrez

391

Austria

392

Avelina Llorden Miñambres 

393

Ayad Lamdassem El Mouhcin

394

Ayuntamiento de Getafe

395

Azalech Masrecha

396

Aziz Abdi Galán

397

Azucena Díaz Calvo

398

Azucena López Almorox

399

BALCO

400

Balian Buschbaum

401

Bárbara Camblor García

402

Bárbara Cristina Hernández Bello

403

Bárbara Hernando Fuster

404

Bárbara Lage Mille

405

Barcelona

406

Barcelona Atletisme Club

407

Bazu Worku

408

Beatriz Álvarez Díaz

409

Beatriz Antolín Pérez

410

Beatriz García Martín

411

Beatriz Mendiola Borrego

412

Beatriz Millán García

413

Beatriz Morillo Carreño

414

Beatriz Pascual Rodríguez

415

Beatriz Velasco Sánchez 

416

Begoña de Arriba Bellogin

417

Begoña Garrido Barro

418

Begoña Martínez Telleria

419

Begoña Navarro Domínguez

420

Begoña Peinado Peinado

421

Behnoud Shojaee

422

Belén Ordejón Rontomé   

423

Belén Perales Ruiz

424

Belén Recio Cuevas

425

Ben Johnson

426

Ben Siwa

427

Benia de Onís

428

Benito León González

429

Benito Mansilla Torres 

430

Benjamín González Gómez

431

Benjamín Sánchez Bermejo

432

Benoit Nicolas

433

Bernard Lagat

434

Bernardino Lombao Sotuela

435

Bernardino Rodríguez Jaenes 

436

Berta Castells Franco

437

Berta Paloma Espejo

438

Bertrand Alcaraz García

439

Bertrand Alcaraz García

440

Beryl Muganda

441

Bienvenido Martínez Redondo  

442

Björn Otto

443

Black Power

444

Blanca Fernández de la Granja

445

Blanca María Serrano Serrano

446

Blanca San Martín Pérez

447

Blanca Sanz Cifuentes

448

Blanka Vlasic

449

Blas Fernández Álvarez

450

Blas García Marín

451

Blas Solana Ramírez

452

Bob Beamon

453

Bob Kempainen

454

Bohdan Bondarenko 

455

Bonface Fundi Njiru

456

Borja Barbeito Gómez

457

Borja de la Mota Herraiz 

458

Borja García Cuesta 

459

Borja Jerónimo García Martínez

460

Borja Nicolás López 

461

Borja Traseira Santín

462

Borja Vivas Jiménez

463

Brandon Johnson

464

Brasil

465

Bruno Hortelano Roig

466

Bud Winter

467

Budapest

468

Burgos

469

C.D. Nike Running

470

Cáceres

471

Cádiz

472

CaixaForum

473

Calvin Smith

474

Cambridge

475

campeón olímpico

476

Campeonato de España

477

Campeonato de España de Atletismo

478

Campeonato de España de Campo a Través por Clubes

479

Campeonato de España de Clubes Cadete

480

Campeonato de España de Marcha en Ruta

481

Campeonato de España de Veteranos

482

Campeonato de España de Veteranos en Pista Cubierta

483

Campeonato de España Pista Cubierta

484

Campeonato de Europa de atletismo Barcelona 2010

485

Campeonato de Europa de atletismo Praga 2015

486

Campeonato de Europa de Helsinki

487

Campeonato de Europa de Selecciones

488

Campeonato Europa atletas veteranos

489

Campeonato Europeo de Atletismo de 2010

490

Campo de la Rabia

491

Canarias

492

Candelaria Iniesta Pacheco

493

Cándido Alario

494

Cangas de Onís

495

Canguro Amateur Athletic Club

496

CAR de Sant Cugat

497

Carabanchel Bajo

498

Caridad Jerez Castellanos

499

Caridad Ranera Montiel

500

Carina Seibert 

501

Carl Lewis

502

Carla Franch Almela

503

Carla García Sánchez 

504

Carles Castillejo Salvador

505

Carles Triadó Subirana

506

Carlos Alberto Alegre Sánchez

507

Carlos Alberto Gamissans López

508

Carlos Alberto Morales Ahijado

509

Carlos Alonso García

510

Carlos Arribas 

511

Carlos Barrera Blanco

512

Carlos Burón Fresno

513

Carlos Campos Vázquez

514

Carlos Cantarero

515

Carlos Feíto Cabrero

516

Carlos Fernández Mota

517

Carlos Figueroa García-Cubillana

518

Carlos Gallardo de la Morena

519

Carlos García Espada

520

Carlos García Oliveira

521

Carlos Gazapo Bravo

522

Carlos Illera López 

523

Carlos Lopes

524

Carlos Luis Guillermo Lucas

525

Carlos Manuel Chacón Rifón 

526

Carlos Mayo Nieto

527

Carlos Nicolás López

528

Carlos Peña Fernández

529

Carlos Porto Pazos

530

Carlos Sastre Candil

531

Carlos Tobalina Aspirez

532

Carlos Valladares Calvo

533

Carlos Villegas 

534

Carlota Castrejana Fernández

535

Carme Bes Fuster 

536

Carme Fuster Bassas

537

Carme García Frontons

538

Carmelita Jeter

539

Carmelo Antón Rodrigo

540

Carmen Alonso Berlinches

541

Carmen Alonso Matellán

542

Carmen Bellón Marín  

543

Carmen Bermúdez García

544

Carmen Camacho García

545

Carmen Dombriz Sedofeito

546

Carmen García Paris

547

Carmen González Tovar

548

Carmen Inmaculada Valle Atienza 

549

Carmen María Contreras Ruiz

550

Carmen Martínez Sánchez

551

Carmen Mazario Sánchez 

552

Carmen Romero Gómez

553

Carmen Valero Omedes

554

Carol García Rodríguez 

555

Carolina Capdevila Gutiérrez

556

Carolina Fernández Mayo

557

Carolina García Garzón 

558

Carolina Jiménez Lalanda

559

Carolina Kluft 

560

Carolina Mercado Leyva 

561

Caroline Kilel

562

Carranque

563

Carrera de la Mujer

564

Carrera de la Mujer Zaragoza 2010

565

Carrera del Agua

566

Carrera Solidaria Santander

567

Carrera y Caminata Popular por la Diabetes

568

Carreras de Maratón

569

Carreras Populares

570

Castejón de Sos

571

Castellón

572

Castilla y León

573

Catalina Miguélez Villarejo

574

Caterine Ibargüén Mena

575

Cecilia Bachiller Sánchez  

576

Cecilia Moreno Robles

577

Cecilio Callejas Cebollada

578

Ceferino García Suárez

579

Celso Curiel Recio

580

Centre Esportiu Colivenc

581

Centro de Alto Rendimiento

582

Centro de Poesía José Hierro

583

Centro de Tecnificación Deportiva

584

César Díaz García 

585

César Jorge Cabestrero Moreno  

586

César Moreno Bravo

587

César Pérez Rodríguez

588

César Pérez Segovia

589

César Ramos Luque

590

César Rízquez Caballero 

591

Charles Francis

592

Chema García Pérez

593

Chema Martínez

594

Chema Martínez Fernández

595

Chen Wang 

596

Chiclana de la Frontera

597

Chihuahua

598

Christian Cantwell

599

Christiane Ayotte

600

Christine Ohuruogu

601

Christophe Lemaitre

602

Christopher MacDougall

603

Churandy Martina

604

Chus Alameda Vázquez 

605

Cialis

606

Científicos australianos

607

Cine

608

Circuito Provincial de Carreras Populares

609

Cirino Gallego Parra

610

Ciudad de Coria

611

Clara Amat Fernández

612

Clara Florín Mancebo 

613

Clásica Popular

614

Claudia Ruepp

615

Claudio Veneziano

616

Club Amigos del Atletismo de Valdemoro Go Fit

617

Club Atlético España de Cueto

618

Club Atlético Getafe

619

Club Atlético Rentería

620

Club atletismo Adas Proinor

621

Club Atletismo Alcorcón

622

Club Atletismo Betta

623

Club Atletismo Málaga

624

Club Atletismo Ocle

625

Club Atletismo Sax

626

Club Atletismo Tenerife CajaCanarias

627

Club Corredores de Tenerife en Santa Cruz

628

Club de Ajedrez Getafe

629

Club de Atletismo Carrefour Bezana

630

Club de Atletismo Centro de Alto Rendimiento Marisqueiro

631

Club de Atletismo Puerto Cruz

632

Club de Atletismo Sa Raval

633

Club Deportivo Elgoibar

634

Club Diario de Ibiza

635

Club IMAGE FDR

636

Club Lleida Unió Atlética

637

Club Pedriza del Manzanares

638

COI

639

Colombia

640

Comité Nacional de Jueces

641

Comité Olímpico Internacional

642

Comunidad de Madrid

643

Concepción García Pedrón

644

Concepción Sánchez Rocho 

645

Concha García Lozano

646

Concha Miguélez Furones

647

Concha Montaner Coll

648

Conchi Paredes Tamayo

649

Conferencia

650

Conrado Durantez Corral

651

Consuelo Sancho García 

652

Copa de Europa

653

correcontraelcáncer

654

Corredores populares

655

Corte Inglés de Valencia

656

Cospedal

657

Courteney Ann Hightower Mcharris

658

Cristian Benítez Sánchez

659

Cristian Fernando Guamán Anchundia

660

Cristina Alles Campamá

661

Cristina Arenas 

662

Cristina Bárcena Saludes

663

Cristina Blázquez Villacastín

664

Cristina Brondo

665

Cristina Cabezas Arias 

666

Cristina Carazo Sardon 

667

Cristina Corella Ramos 

668

Cristina de la Plaza Recio

669

Cristina Ferrándiz Bernal

670

Cristina Ferrando Forés

671

Cristina Gómez Sánchez

672

Cristina González García

673

Cristina González Ventosa

674

Cristina Hernández Tomás 

675

Cristina Jordán Ordiales

676

Cristina Juan Torres

677

Cristina Lara Pérez

678

Cristina Lecina Calvo

679

Cristina Mañosa Campabadal 

680

Cristina María Giurcanu

681

Cristina Marques González

682

Cristina Mur Val 

683

Cristina Navarro Tapia

684

Cristina Pérez Díaz

685

Cristina Santiago Bravo

686

Cristóbal Belda Iniesta

687

Cross Club Satafi

688

Cross Escolar

689

Cross Internacional de Lasarte

690

Cross Memorial Juan Muguerza

691

Cross Pinar Público de La Barrosa

692

Cross Urbano

693

Cuba

694

Cuenca

695

Cuentos para sentir las horas

696

Cueva de Nerja-UMA

697

Culturamas

698

Damián Caballero Martínez

699

Dana Elena Loghin

700

Dania Abdul Malak

701

Daniel Aguilar González

702

Daniel Andújar Ponce 

703

Daniel Anglés Ruiz

704

Daniel Arce Ibáñez

705

Daniel Bailey

706

Daniel Carrillo Fernández

707

Daniel Fernández González

708

Daniel Flores  

709

Daniel Galindo Atienza

710

Daniel García López  

711

Daniel González García

712

Daniel Hernández

713

Daniel Jiménez Pérez

714

Daniel Jumillas 

715

Daniel King

716

Daniel López Suárez

717

Daniel Martí Redondo

718

Daniel Martín Cuadrado

719

Daniel Martínez Cascales

720

Daniel Martínez Hernando

721

Daniel Mateo Angulo

722

Daniel Molowny Solana

723

Daniel Pedrosa Ramal

724

Daniel Pérez Martínez

725

Daniel Rodríguez Rodríguez

726

Daniel Rodríguez Serrano

727

Daniel Ruiz Frontón 

728

Darío Martín Galiano 

729

Darrel Brown

730

Darren Campbell

731

Darvis Patton 

732

David Abellán Barnés

733

David Alejandro Castro

734

David Bascuñana Corrales

735

David Beltrán Vega

736

David Bolado Negueruela

737

David Bustos González

738

David Calle Banderas

739

David Canal Valero

740

David Casinos Sierra

741

David Cerrato Abad

742

David Corbacho Hernández 

743