Mostrando entradas con la etiqueta #faveceal2017. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta #faveceal2017. Mostrar todas las entradas

jueves, 22 de octubre de 2020

Fotosdeatletismo. 12243. Atletismo Máster Español. Recuerdosaño2017. LII Campeonato de España al Aire Libre, 23, 24 y 25 de junio

#Foto de Blas García Marín


#Foto de Blas García Marín
#Foto de Blas García Marín

Martillo Pesado M60 9,08kg Final (25 junio 2017) 12:15
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 1012 1 Jose Javier Sobera Garcia
BI3164
Durango Kirol Taldea 04/02/1954 15.90 X X 15.74 X 16.47 16.47
2 371 2 Alfonso Gamir Perez
M3727
A. A. Moratalaz 27/11/1954 13.98 14.08 14.53 14.74 14.23 14.07 14.74
3 895 6 Genaro Rey Mariño
AR2495
Montaña Sabiñanigo 30/10/1955 14.69 14.42 14.49 14.24 14.27 14.24 14.69
4 161 3 Jose Ignacio De La Calle Gomez
SG2028
J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954 10.73 10.24 X X X - 10.73
5 294 4 Pedro Duarte Mejias
M1568
Canguro A.A.C. 21/03/1955 X X 9.41 X 10.47 10.01 10.47
6 927 5 Carlos Rodríguez García
M387
Canguro A.A.C. 27/02/1953 9.60 X X X X X 9.60

Martillo Pesado M65 9,08kg Final (25 junio 2017) 12:15
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 306 5 Ramon Estapiña Fernandez
CT15299
CA Palafrugell-GiCB 26/10/1947 X 15.03 X 14.41 15.24 X 15.24
2 916 4 Jesus Antonio Rodriguez Cid
A11191
CA Benacantil 18/04/1949 10.43 9.44 11.34 X 10.78 11.91 11.91
3 974 3 Julio Sanchez Mena
MA6954
Atletica Benalmadena 16/12/1950 11.22 X 11.43 10.42 X X 11.43
4 1024 1 Manuel Suarez Garcia
CT1492
Pratenc AA 08/12/1951 10.34 X 10.79 10.29 X 10.71 10.79
5 739 2 Josep Moyano Lopez
CT2483
CA Granollers 07/02/1952 X X 8.84 9.57 9.36 X 9.57
#Foto de Blas García Marín

#Foto de Blas García Marín

#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín



#Foto de Blas García Marín




Final B
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1043 1 Juan Manuel Torti Calvo
CA9700
San Fernando 04/02/1971 2:13.17
2 632 4 Jose Martinez Calero
M5332
Ajalkala 31/07/1971 2:15.07
3 1040 3 Joaquin Javier Torres Fillol
V23360
INDEPENDIENTE 10/04/1970 2:15.47
4 402 9 Tomeu Garcia Perez
IB16292
CA Badia de Palma 03/01/1970 2:15.98
5 523 5 Enrique Izcue Capo
IB16374
C.A. Siurell-Sa Sini 08/11/1971 2:16.12
6 255 8 David Cuesta Frau
A11442
Atletismo Alcoy 18/01/1970 2:16.24
7 496 7 Elias Hernandez Rojas
TF24008
CC Tenerife Santa Cruz 11/07/1970 2:18.41
8 713 11 Jose Monteagudo Varea
V18981
C.A.L´Alcudia 22/04/1969 2:18.81
9 235 2 Jose Luis Collado Rivas
A5674
Camisetas Economicas Elda 13/07/1968 2:18.84
92 12 Mario Ballesteros Garcia
M10699
Canguro A.A.C. 02/11/1971 AB
50 6 Francesc Amarillo Fernandez
CT25789
CEA Tenerife 1984 31/05/1971 NP
904 10 Jose Rico Castillo
A11295
Km Ventiuno Elche 31/05/1970 NP
www.fotosdeatletismo.com


#Foto de Blas García Marín







Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 190 5 Francisco Javier Martinez Fernandez
M6537
Club Corredores 27/05/1977 15:09.44
2 553 8 Isidoro Leon Sanchez
M253
Atletismo Saturno 21/02/1974 15:48.57
3 838 10 Victor Ramon Peña Martinez
S10437
Atletico Polanco 01/04/1974 15:50.07
4 443 3 Jesus Gomez Moral
J4068
A. A. Moratalaz 27/01/1977 15:57.66
5 191 4 Ignacio Cardona Torres
A11254
C.A.Llebeig 31/10/1974 16:02.10
6 152 6 Aitor Cabezas Garcia
A10747
Atletismo Benidorm 07/09/1976 16:08.75
7 278 11 Macario Reyes Delgado Villa
TO4579
At.San Pablo-Toledo 10/11/1973 16:12.42
8 316 9 Jordi Fernandez Aguado
CT22798
CA Igualada 18/06/1975 16:24.17
9 595 1 Alejandro Macia Sanchez
A11293
Km Ventiuno Elche 03/03/1976 16:30.40
10 430 12 Juan Gilabert Ortiz
A10786
C.A.La Nucia 14/08/1976 16:31.30
11 648 13 Lucio Jose Martinez Montero
MU11094
Orbitalia-CA Nogalte 12/03/1976 16:37.91
12 707 15 Jose Antonio Molla Marti
V19621
C.A.L´Alcudia 05/12/1975 16:48.44
13 579 2 Javier Lopez Pradillos
A10019
Almoradi Trikilometros 20/07/1974 16:55.79
14 256 7 Pedro Jose Culebras Vaquerizo
V18667
Guadassuar Maskokotas 22/01/1977 17:05.72
15 222 14 Jesus Chinchilla Matilla
CT25180
Barcelona At. 22/04/1977 17:06.89

#Foto de Blas García Marín





Final B
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 724 7 Sergio Morales Valades
CA11449
INDEPENDIENTE 11/05/1979 2:03.41
2 134 4 Ramon Borente Gonzalez
CO2191
Atletismo Cordobes 09/08/1978 2:03.79
3 844 5 Luis Pinedo Armesto
GA768554
Club Atletismo Sada 03/05/1982 2:04.29
4 532 3 Ruben Jimenez Garcia
CT26503
CE Irunwithleiva 11/09/1979 2:05.32
5 442 10 Alejandro Gomez Lopez
S10547
Carcoba Ribamontan 01/11/1978 2:05.54
6 429 1 Andres Gilabert Ortiz
A11391
C.A.La Nucia 29/03/1978 2:06.05
7 627 9 Ancor Martin Samblas
TF21668
CEA Tenerife 1984 22/08/1980 2:06.30
8 826 2 Alberto Perez Guirao
CA9178
CD Periver 08/04/1981 2:06.82
9 389 8 Raul Garcia Guerrero
M5959
A. A. Moratalaz 25/07/1978 2:09.94
10 881 6 Alberto Raez Liria
M3825
C.A.P.O.L. 14/11/1978 2:11.68
#Foto de Blas García Marín



Viento:-2.5
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 94 5 Miguel Bandera Hurtado
MA47
At. Malaga 20/02/1962 18.14
2 928 4 Ricard Rof Costals
CT13552
JA Sabadell 28/07/1961 19.51
3 716 3 Vicente Montesinos Grau
V20412
Catarroja U.E. 25/01/1961 20.95
4 852 6 Francisco Polidura Zuñiga
S2803
Cayon-Helios DICA 03/11/1958 22.26
5 336 7 Pere Ferrando Badell
CT12255
CA Cambrils 01/05/1962 22.35
#Foto de Blas García Marín


Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 859 5 Antonio Postigo Postigo
M2049
Atletico Aranjuez 10/05/1945 2:54.61
2 664 4 Joaquim Mas Cardona
CT7537
JA Sabadell 11/08/1943 3:07.58



Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1066 8 Juan Vazquez Sanchez
MA2000
Guadalhorce-Alora 21/10/1961 4:24.54(RE)
2 872 3 Jesus Maria Puente Anton
BU2676
Image FDR 29/03/1962 4:27.59
3 392 2 Francisco Garcia Lopez
M7265
E.A. Majadahonda 05/05/1961 4:34.52
4 456 10 Jose Gonzalez Palomino
SE8268
Atletismo Orippo 03/03/1960 4:43.78
5 96 7 Juan Jose Barbera Casillas
M2246
E.A. Majadahonda 05/06/1962 4:46.27
6 722 6 Jose Antonio Morales Robles
M915
INDEPENDIENTE 15/09/1961 4:52.44
7 332 0 Jose Antonio Fernandez Villa
MU18757
Grupo Alcaraz 23/03/1962 4:55.67
8 557 4 Alberto Llata Sanchez
S3686
INDEPENDIENTE 03/07/1960 5:03.75
9 347 1 Jose Ferris Montesinos
A9580
Camisetas Economicas Elda 31/10/1959 5:05.34
10 466 9 Vicente Jose Gonzalvez Vera
V18158
C.A.L´Alcudia 01/08/1960 5:06.37
329 5 Jose Manuel Fernandez Sangiao
GA19555
Verxel Nutricion Dep 22/02/1961 AB
#Foto de Blas García Marín



Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 375 1 Jose Garcia Andreu
S4335
CA La Blanca 02/01/1972 13.01 13.18 12.22 X 13.16 13.05 13.18

Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 170 3 Julio Calvo Redondo
VA7524
CA Valladolid-U.Va 04/03/1944 X X 13.92 X 15.30 X 15.30
2 984 1 Federico Sanchis Abella
O669
Oviedo At. 28/01/1945 12.16 12.23 11.94 X 11.89 11.90 12.23
3 73 5 Joan Josep Arnau Gavalda
CT1441
Pratenc AA 09/04/1944 12.08 11.56 X X 11.16 11.39 12.08
4 578 2 Antonio Lopez Piñero
AR3562
Atletismo Jaca 04/02/1944 X X 9.79 X 10.08 X 10.08
#Foto de Blas García Marín



Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 139 4 Maria Teresa Boza Rodriguez
CA4959
Cueva de Nerja-UMA 10/10/1970 35.44 32.23 34.97 34.53 32.38 32.54 35.44
2 459 1 Elena Gonzalez Rodriguez
TF209
CEA Tenerife 1984 13/03/1969 31.68 30.77 31.49 32.95 33.35 30.50 33.35
3 510 3 Maria Jose Hidalgo Fernandez
CA9394
Bahia Algeciras 05/05/1971 20.23 21.82 20.48 21.35 19.48 19.85 21.82
4 621 2 Alicia Martin Berlanas
M3354
Val. Martin Berlanas 05/09/1970 18.89 20.92 X X 18.53 X 20.92

#Foto de Blas García Marín



Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 145 3 Maria Rosa Busquets Fuster
CT7486
Avinent Manresa 23/09/1956 1:18.80
2 987 4 Consuelo Sancho Garcia
BU2713
Image FDR 04/10/1956 1:23.46
3 767 8 Maria Del Carmen Novo Varela
GA766224
Lucus Caixa Rural Galega 12/02/1957 1:27.61
4 615 5 Mª Del Pilar Marquiz Hernandez
GA768557
Club Atletismo Sada 11/05/1953 1:28.89


Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 128 2 Blanca Blanco Jubete
O8040
Atletica Avilesina 21/05/1967 5:17.55
2 400 9 Carmen Garcia Paris
M2353
At. Fuenlabrada 01/11/1964 5:19.07
3 48 5 Antonia Alvarez Ruiz
SE9041
La Inmaculada-Alg. 27/10/1966 5:20.92
4 450 8 Marta Gonzalez Garcia
O7412
Dep. Estadio Gijon 22/03/1967 5:23.04
5 828 1 Paquita Perez Leiva
CT16344
CA Igualada 17/10/1966 5:24.16
6 907 10 Anna Riera Pla
CT22115
CA Canovelles 14/11/1965 5:32.19
7 762 7 Maria Nicolas Zomeño
MU18721
Orbitalia-CA Nogalte 08/01/1965 5:50.53
8 796 6 Maria Cruz Palacios Moral
BU3722
Image FDR 26/04/1964 6:02.24
9 941 4 Antonia Royo Fabregat
CT27087
CA Tarragona 09/09/1964 6:06.00
10 107 3 María Isabel Batista Armas
TF22443
Travertoro 11/05/1967 6:10.55
#Foto de Blas García Marín



#Foto de Blas García Marín


Viento:-1.1
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 473 2 Angeles Guerra Hurtado
M2026
At. Arroyomolinos 19/03/1969 13.17
2 711 5 Laura Gloria Moneo Gaviria
NA14407
Grupo At Navarra 10/04/1971 13.21
3 143 7 Mªvictoria Buades Costa
A9564
Juventud Atletica Elche 22/03/1971 13.85
4 401 3 Celia Garcia Pattier
M2139
A.A. Mostoles 12/12/1968 14.62
5 817 6 Maria Belen Perales Ruiz
M1955
At. Arroyomolinos 09/06/1971 15.56
361 4 Eva Maria Gadea Solera
V21481
Catarroja U.E. 08/09/1971 NP

#Foto de Blas García Marín
 

Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 253 1 Juan Antonio Cuadrillero Barranco
M27
Clínica Menorca CAUG 06/10/1971 15:10.99(RC)
2 884 2 Julian Ramirez Garcia
V21298
C.A.Carnicas Serrano 03/05/1971 15:55.97
3 43 14 Oscar Alvarez Martin
BI20171
Atletismo Santurtzi 08/05/1972 16:01.15
4 806 11 Albert Pascual Albareda
CT4426
CA Canyelles 08/01/1970 16:03.65
5 151 16 Cesar Jorge Cabestrero Moreno
BU3801
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 23/04/1971 16:04.69
6 760 15 Andres Navio Martinez
V19148
Atletisme Crevillent 22/03/1972 16:17.79
7 843 12 Carlos Pindado Jiménez
M10983
Canguro A.A.C. 10/01/1971 16:29.42
8 322 3 Victor Manuel Fernandez Garcia
A11262
C.A.Llebeig 01/07/1969 16:32.78
9 405 4 Jose Maria Garcia Rodriguez
AR2336
Running-Zaragoza 26/10/1971 16:37.71
10 193 8 Raul Carreras Galve
AR2801
INDEPENDIENTE 06/06/1969 16:41.11
11 1059 17 Francisco Jose Valverde Gregori
V21743
Guadassuar Maskokotas 23/10/1971 16:42.77
12 704 0 Francisco Molina Lorente
MU16129
CA Puertas Lorca 16/08/1971 16:46.59
13 997 13 Vicente Sebastia Gomez
IB16370
INDEPENDIENTE 04/05/1972 16:47.48
14 1064 9 Miguel Angel Vazquez Garcia
SE8831
Club Rinconada 20/05/1969 16:48.92
15 854 18 Rafael Pons Valle
V21177
Atletisme Crevillent 05/11/1969 16:50.63
16 50 7 Francesc Amarillo Fernandez
CT25789
CEA Tenerife 1984 31/05/1971 17:07.19
17 546 5 Diego Lara Garcia
EX6459
At Almendralejo 23/07/1969 17:12.51
18 102 6 Francisco Javier Barril Duque
M9294
Ajalkala 18/11/1967 17:29.78
19 807 10 Julio Pastor Gago
V21713
Catarroja U.E. 03/11/1968 19:47.10

#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
http://www.rfea.es


  

a












 

23 de jun. de 2017  9:00  (1930)