Mostrando entradas con la etiqueta Saturnino García García. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Saturnino García García. Mostrar todas las entradas

jueves, 22 de octubre de 2020

Fotosdeatletismo. 12243. Atletismo Máster Español. Recuerdosaño2017. LII Campeonato de España al Aire Libre, 23, 24 y 25 de junio

#Foto de Blas García Marín


#Foto de Blas García Marín
#Foto de Blas García Marín

Martillo Pesado M60 9,08kg Final (25 junio 2017) 12:15
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 1012 1 Jose Javier Sobera Garcia
BI3164
Durango Kirol Taldea 04/02/1954 15.90 X X 15.74 X 16.47 16.47
2 371 2 Alfonso Gamir Perez
M3727
A. A. Moratalaz 27/11/1954 13.98 14.08 14.53 14.74 14.23 14.07 14.74
3 895 6 Genaro Rey Mariño
AR2495
Montaña Sabiñanigo 30/10/1955 14.69 14.42 14.49 14.24 14.27 14.24 14.69
4 161 3 Jose Ignacio De La Calle Gomez
SG2028
J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954 10.73 10.24 X X X - 10.73
5 294 4 Pedro Duarte Mejias
M1568
Canguro A.A.C. 21/03/1955 X X 9.41 X 10.47 10.01 10.47
6 927 5 Carlos Rodríguez García
M387
Canguro A.A.C. 27/02/1953 9.60 X X X X X 9.60

Martillo Pesado M65 9,08kg Final (25 junio 2017) 12:15
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 306 5 Ramon Estapiña Fernandez
CT15299
CA Palafrugell-GiCB 26/10/1947 X 15.03 X 14.41 15.24 X 15.24
2 916 4 Jesus Antonio Rodriguez Cid
A11191
CA Benacantil 18/04/1949 10.43 9.44 11.34 X 10.78 11.91 11.91
3 974 3 Julio Sanchez Mena
MA6954
Atletica Benalmadena 16/12/1950 11.22 X 11.43 10.42 X X 11.43
4 1024 1 Manuel Suarez Garcia
CT1492
Pratenc AA 08/12/1951 10.34 X 10.79 10.29 X 10.71 10.79
5 739 2 Josep Moyano Lopez
CT2483
CA Granollers 07/02/1952 X X 8.84 9.57 9.36 X 9.57
#Foto de Blas García Marín

#Foto de Blas García Marín

#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín



#Foto de Blas García Marín




Final B
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1043 1 Juan Manuel Torti Calvo
CA9700
San Fernando 04/02/1971 2:13.17
2 632 4 Jose Martinez Calero
M5332
Ajalkala 31/07/1971 2:15.07
3 1040 3 Joaquin Javier Torres Fillol
V23360
INDEPENDIENTE 10/04/1970 2:15.47
4 402 9 Tomeu Garcia Perez
IB16292
CA Badia de Palma 03/01/1970 2:15.98
5 523 5 Enrique Izcue Capo
IB16374
C.A. Siurell-Sa Sini 08/11/1971 2:16.12
6 255 8 David Cuesta Frau
A11442
Atletismo Alcoy 18/01/1970 2:16.24
7 496 7 Elias Hernandez Rojas
TF24008
CC Tenerife Santa Cruz 11/07/1970 2:18.41
8 713 11 Jose Monteagudo Varea
V18981
C.A.L´Alcudia 22/04/1969 2:18.81
9 235 2 Jose Luis Collado Rivas
A5674
Camisetas Economicas Elda 13/07/1968 2:18.84
92 12 Mario Ballesteros Garcia
M10699
Canguro A.A.C. 02/11/1971 AB
50 6 Francesc Amarillo Fernandez
CT25789
CEA Tenerife 1984 31/05/1971 NP
904 10 Jose Rico Castillo
A11295
Km Ventiuno Elche 31/05/1970 NP
www.fotosdeatletismo.com


#Foto de Blas García Marín







Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 190 5 Francisco Javier Martinez Fernandez
M6537
Club Corredores 27/05/1977 15:09.44
2 553 8 Isidoro Leon Sanchez
M253
Atletismo Saturno 21/02/1974 15:48.57
3 838 10 Victor Ramon Peña Martinez
S10437
Atletico Polanco 01/04/1974 15:50.07
4 443 3 Jesus Gomez Moral
J4068
A. A. Moratalaz 27/01/1977 15:57.66
5 191 4 Ignacio Cardona Torres
A11254
C.A.Llebeig 31/10/1974 16:02.10
6 152 6 Aitor Cabezas Garcia
A10747
Atletismo Benidorm 07/09/1976 16:08.75
7 278 11 Macario Reyes Delgado Villa
TO4579
At.San Pablo-Toledo 10/11/1973 16:12.42
8 316 9 Jordi Fernandez Aguado
CT22798
CA Igualada 18/06/1975 16:24.17
9 595 1 Alejandro Macia Sanchez
A11293
Km Ventiuno Elche 03/03/1976 16:30.40
10 430 12 Juan Gilabert Ortiz
A10786
C.A.La Nucia 14/08/1976 16:31.30
11 648 13 Lucio Jose Martinez Montero
MU11094
Orbitalia-CA Nogalte 12/03/1976 16:37.91
12 707 15 Jose Antonio Molla Marti
V19621
C.A.L´Alcudia 05/12/1975 16:48.44
13 579 2 Javier Lopez Pradillos
A10019
Almoradi Trikilometros 20/07/1974 16:55.79
14 256 7 Pedro Jose Culebras Vaquerizo
V18667
Guadassuar Maskokotas 22/01/1977 17:05.72
15 222 14 Jesus Chinchilla Matilla
CT25180
Barcelona At. 22/04/1977 17:06.89

#Foto de Blas García Marín





Final B
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 724 7 Sergio Morales Valades
CA11449
INDEPENDIENTE 11/05/1979 2:03.41
2 134 4 Ramon Borente Gonzalez
CO2191
Atletismo Cordobes 09/08/1978 2:03.79
3 844 5 Luis Pinedo Armesto
GA768554
Club Atletismo Sada 03/05/1982 2:04.29
4 532 3 Ruben Jimenez Garcia
CT26503
CE Irunwithleiva 11/09/1979 2:05.32
5 442 10 Alejandro Gomez Lopez
S10547
Carcoba Ribamontan 01/11/1978 2:05.54
6 429 1 Andres Gilabert Ortiz
A11391
C.A.La Nucia 29/03/1978 2:06.05
7 627 9 Ancor Martin Samblas
TF21668
CEA Tenerife 1984 22/08/1980 2:06.30
8 826 2 Alberto Perez Guirao
CA9178
CD Periver 08/04/1981 2:06.82
9 389 8 Raul Garcia Guerrero
M5959
A. A. Moratalaz 25/07/1978 2:09.94
10 881 6 Alberto Raez Liria
M3825
C.A.P.O.L. 14/11/1978 2:11.68
#Foto de Blas García Marín



Viento:-2.5
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 94 5 Miguel Bandera Hurtado
MA47
At. Malaga 20/02/1962 18.14
2 928 4 Ricard Rof Costals
CT13552
JA Sabadell 28/07/1961 19.51
3 716 3 Vicente Montesinos Grau
V20412
Catarroja U.E. 25/01/1961 20.95
4 852 6 Francisco Polidura Zuñiga
S2803
Cayon-Helios DICA 03/11/1958 22.26
5 336 7 Pere Ferrando Badell
CT12255
CA Cambrils 01/05/1962 22.35
#Foto de Blas García Marín


Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 859 5 Antonio Postigo Postigo
M2049
Atletico Aranjuez 10/05/1945 2:54.61
2 664 4 Joaquim Mas Cardona
CT7537
JA Sabadell 11/08/1943 3:07.58



Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1066 8 Juan Vazquez Sanchez
MA2000
Guadalhorce-Alora 21/10/1961 4:24.54(RE)
2 872 3 Jesus Maria Puente Anton
BU2676
Image FDR 29/03/1962 4:27.59
3 392 2 Francisco Garcia Lopez
M7265
E.A. Majadahonda 05/05/1961 4:34.52
4 456 10 Jose Gonzalez Palomino
SE8268
Atletismo Orippo 03/03/1960 4:43.78
5 96 7 Juan Jose Barbera Casillas
M2246
E.A. Majadahonda 05/06/1962 4:46.27
6 722 6 Jose Antonio Morales Robles
M915
INDEPENDIENTE 15/09/1961 4:52.44
7 332 0 Jose Antonio Fernandez Villa
MU18757
Grupo Alcaraz 23/03/1962 4:55.67
8 557 4 Alberto Llata Sanchez
S3686
INDEPENDIENTE 03/07/1960 5:03.75
9 347 1 Jose Ferris Montesinos
A9580
Camisetas Economicas Elda 31/10/1959 5:05.34
10 466 9 Vicente Jose Gonzalvez Vera
V18158
C.A.L´Alcudia 01/08/1960 5:06.37
329 5 Jose Manuel Fernandez Sangiao
GA19555
Verxel Nutricion Dep 22/02/1961 AB
#Foto de Blas García Marín



Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 375 1 Jose Garcia Andreu
S4335
CA La Blanca 02/01/1972 13.01 13.18 12.22 X 13.16 13.05 13.18

Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 170 3 Julio Calvo Redondo
VA7524
CA Valladolid-U.Va 04/03/1944 X X 13.92 X 15.30 X 15.30
2 984 1 Federico Sanchis Abella
O669
Oviedo At. 28/01/1945 12.16 12.23 11.94 X 11.89 11.90 12.23
3 73 5 Joan Josep Arnau Gavalda
CT1441
Pratenc AA 09/04/1944 12.08 11.56 X X 11.16 11.39 12.08
4 578 2 Antonio Lopez Piñero
AR3562
Atletismo Jaca 04/02/1944 X X 9.79 X 10.08 X 10.08
#Foto de Blas García Marín



Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. 1 2 3 4 5 6 Resultado
1 139 4 Maria Teresa Boza Rodriguez
CA4959
Cueva de Nerja-UMA 10/10/1970 35.44 32.23 34.97 34.53 32.38 32.54 35.44
2 459 1 Elena Gonzalez Rodriguez
TF209
CEA Tenerife 1984 13/03/1969 31.68 30.77 31.49 32.95 33.35 30.50 33.35
3 510 3 Maria Jose Hidalgo Fernandez
CA9394
Bahia Algeciras 05/05/1971 20.23 21.82 20.48 21.35 19.48 19.85 21.82
4 621 2 Alicia Martin Berlanas
M3354
Val. Martin Berlanas 05/09/1970 18.89 20.92 X X 18.53 X 20.92

#Foto de Blas García Marín



Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 145 3 Maria Rosa Busquets Fuster
CT7486
Avinent Manresa 23/09/1956 1:18.80
2 987 4 Consuelo Sancho Garcia
BU2713
Image FDR 04/10/1956 1:23.46
3 767 8 Maria Del Carmen Novo Varela
GA766224
Lucus Caixa Rural Galega 12/02/1957 1:27.61
4 615 5 Mª Del Pilar Marquiz Hernandez
GA768557
Club Atletismo Sada 11/05/1953 1:28.89


Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 128 2 Blanca Blanco Jubete
O8040
Atletica Avilesina 21/05/1967 5:17.55
2 400 9 Carmen Garcia Paris
M2353
At. Fuenlabrada 01/11/1964 5:19.07
3 48 5 Antonia Alvarez Ruiz
SE9041
La Inmaculada-Alg. 27/10/1966 5:20.92
4 450 8 Marta Gonzalez Garcia
O7412
Dep. Estadio Gijon 22/03/1967 5:23.04
5 828 1 Paquita Perez Leiva
CT16344
CA Igualada 17/10/1966 5:24.16
6 907 10 Anna Riera Pla
CT22115
CA Canovelles 14/11/1965 5:32.19
7 762 7 Maria Nicolas Zomeño
MU18721
Orbitalia-CA Nogalte 08/01/1965 5:50.53
8 796 6 Maria Cruz Palacios Moral
BU3722
Image FDR 26/04/1964 6:02.24
9 941 4 Antonia Royo Fabregat
CT27087
CA Tarragona 09/09/1964 6:06.00
10 107 3 María Isabel Batista Armas
TF22443
Travertoro 11/05/1967 6:10.55
#Foto de Blas García Marín



#Foto de Blas García Marín


Viento:-1.1
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 473 2 Angeles Guerra Hurtado
M2026
At. Arroyomolinos 19/03/1969 13.17
2 711 5 Laura Gloria Moneo Gaviria
NA14407
Grupo At Navarra 10/04/1971 13.21
3 143 7 Mªvictoria Buades Costa
A9564
Juventud Atletica Elche 22/03/1971 13.85
4 401 3 Celia Garcia Pattier
M2139
A.A. Mostoles 12/12/1968 14.62
5 817 6 Maria Belen Perales Ruiz
M1955
At. Arroyomolinos 09/06/1971 15.56
361 4 Eva Maria Gadea Solera
V21481
Catarroja U.E. 08/09/1971 NP

#Foto de Blas García Marín
 

Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 253 1 Juan Antonio Cuadrillero Barranco
M27
Clínica Menorca CAUG 06/10/1971 15:10.99(RC)
2 884 2 Julian Ramirez Garcia
V21298
C.A.Carnicas Serrano 03/05/1971 15:55.97
3 43 14 Oscar Alvarez Martin
BI20171
Atletismo Santurtzi 08/05/1972 16:01.15
4 806 11 Albert Pascual Albareda
CT4426
CA Canyelles 08/01/1970 16:03.65
5 151 16 Cesar Jorge Cabestrero Moreno
BU3801
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 23/04/1971 16:04.69
6 760 15 Andres Navio Martinez
V19148
Atletisme Crevillent 22/03/1972 16:17.79
7 843 12 Carlos Pindado Jiménez
M10983
Canguro A.A.C. 10/01/1971 16:29.42
8 322 3 Victor Manuel Fernandez Garcia
A11262
C.A.Llebeig 01/07/1969 16:32.78
9 405 4 Jose Maria Garcia Rodriguez
AR2336
Running-Zaragoza 26/10/1971 16:37.71
10 193 8 Raul Carreras Galve
AR2801
INDEPENDIENTE 06/06/1969 16:41.11
11 1059 17 Francisco Jose Valverde Gregori
V21743
Guadassuar Maskokotas 23/10/1971 16:42.77
12 704 0 Francisco Molina Lorente
MU16129
CA Puertas Lorca 16/08/1971 16:46.59
13 997 13 Vicente Sebastia Gomez
IB16370
INDEPENDIENTE 04/05/1972 16:47.48
14 1064 9 Miguel Angel Vazquez Garcia
SE8831
Club Rinconada 20/05/1969 16:48.92
15 854 18 Rafael Pons Valle
V21177
Atletisme Crevillent 05/11/1969 16:50.63
16 50 7 Francesc Amarillo Fernandez
CT25789
CEA Tenerife 1984 31/05/1971 17:07.19
17 546 5 Diego Lara Garcia
EX6459
At Almendralejo 23/07/1969 17:12.51
18 102 6 Francisco Javier Barril Duque
M9294
Ajalkala 18/11/1967 17:29.78
19 807 10 Julio Pastor Gago
V21713
Catarroja U.E. 03/11/1968 19:47.10

#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
#Foto de Blas García Marín

 
http://www.rfea.es


  

a












 

23 de jun. de 2017  9:00  (1930)